К резиновому жгуту подвесили гуз массой 100 г (длина жгута l=25 см) жесткость жгута k=25 Н/M. Определить начальную длину не деформированного тела.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:25
    0
    Fупр=к (l-l0) Fупр=mg=0,1*10=1 Н L-L0=1:25=0,04 м=4 см Л0=L-4=21 см