1) Выразите в миллиметрах ртутного столба (мм рт. ст.) следующие давления:

p1 = 1 Па, p2 = 100 кПа

2) Выразите в паскалях следующие давления:

p1 = 10,0 мм рт. ст, p2 = 740 мм рт. ст.

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:01
    0
    1) 1 Па=0,0075 мм рт. ст.

    100 кПа=100*1000 Па=750 мм рт. ст.

    2) 10 мм рт. ст.=133*10=1330 Па

    740 мм рт. ст.=133*740=98420 Па