Какова масса азота при температуре 30°С, если его внутренняя энергия составляет 2,6 МДж?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:43
    0
    Дано:t=30C

    U=2,6 МДж=2600000 Дж

    R=8,31 (Дж/моль*К) M=0,028 кг/моль

    m-?

    Формула: U = (3/2) * (m/M) * R*T

    T=t+273=30+273=303

    m = (2/3) * U*M / (R*T)

    Решение: m = (2/3) * (2600000 Дж*0,028 кг/моль) / (8,31 (Дж/моль*К) * 303 К) = 19,2 кг