1/3 времени тело двигалось со скоростью 5 м/с. 2/3 времени со скоростью 10 м/с и оставшееся время со скоростью 20 м/с. найти среднюю скорость за все время движения"?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:40
    0
    Средняя скорость равна среднему арифметическому от скоростей тела во время движения только в том случае, когда тело двигалось с этими скоростями одинаковые промежутки времени. = >

    V = (v1+v2+v3) / 3 = 35 / 3 ~ 15 (м/с).

    Ответ: V ~ 12 м/с.