Определите кинетическую энергию протона, движущегося со скоростью 0,8 с м/с в вакууме.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:18
    0
    Eк = E - Eo=m*c^2 - mo*c^2=mo*c2/√1-v^2/c^2 - mo*c^2) =

    =mo*c^2 * (1/√1-v^2/c^2 - 1) = 1.67*10^-27*9*10^16 * (1/0,6-1) Дж