Луч света падает из воздуха в стекло под углом 30 градусов. Чему равен угол преломления?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:37
    0
    Sina/sinb=n

    sinb=sina/n=0,5/1,5=0,33

    b=arcsin (0,33) = 19,5 градусов