Какова потенциальная энергия сосуда с водой на высоте 80 см, если масса сосуда равна 200 г?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 09:44
    0
    E=mgh=0.8*0.2*10=1.6 Дж
  2. 10 июля, 12:15
    0
    E p = m * g * h

    m - масса (200 г = 0,2 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - высота (80 см = 0,8 м)

    E p = 0,2 * 10 * 0,8 = 1,6 Дж