Брусок массой 2 кг лежит на столе его длина 10 см ширина 5 см Найти давление.

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 08:57
    0
    т. к. давления относятся как 1 к 2 к4 значит площади соприкосновения относятся как 1 к 2 к4. Р=f/s т. к. силы везде одинаковы и равны mg / / получается 2*10/S=20/s=1000 Па S1=0.02 м = a*b S2=20/2000=0.01m = b*c S3=20/4000=0.005m = c*a теперь выразим в и с через а в=0.02/а с=0.005/а ... получается 0.02/а * 0.005/а=0.01 получается а^2=0.01 значит а = 0.1 = 10 см б=0.02/0.1=0.2 = 20 см и с=0.005/а=5 см ответ 10 5 20