Какова масса человека, если на высоте 30 м он обладает потенциальной энергией 29 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:41
    0
    Е=mgh

    m=E / gh = 29000 / 10*30 = 29000 / 300 = примерно 97 кг