Какой груз, может поднять лодка, масса которой 100 кг, а погружаясь до ватерлинии она вытесняет 0,5 кубических метра воды?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:56
    0
    FA=pgV

    FA=1000*10*0,5=5000H

    Fт=gm, g=9,8 Н/кг

    Fт=10*100=1000 Н

    P=5000-1000=4000 Н

    P=gm, g=9,8 Н/кг

    m=P/g

    m=4000/10=400 кг