Автомобиль массой 800 кг движется по впадине шоссе с постоянной скоростью 12 м. с. При каком радиусе впадины сила давления автомобиля на дорогу в ее центре в 1.2 раза больше, чем на горизонтальном участке дороги?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:58
    0
    P1=m*g

    P2=m * (g+V^2/R)

    P2/P1=1,2

    P2/P1 = (g+V^2/R) / g

    V^2/R=0,2*g

    R=V^2/0,2*g=144/0,2*10=72 м