В гидравлическом прессе на малый поршень площадью 10 см² действует сила 100 Н. Какая сила действует на больший поршень площадью 1 м²?

А) 10 Н

Б) 100 Н

В) 1000 Н

Г) 10000 Н

Д) 100000 Н

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 15:51
    -1
    Давление на оба поршня должно быть одинаковым. Давление равно силе, делённой на площадь. Значит на малый поршень действует давление 100/0,001=100 кПа, следовательно и на большой поршень давит столько же. Отсюда находим силу 100 кПа=F/1; F=100 кН. ответ Д)
  2. 24 августа, 16:39
    -1
    Делишь 100 н на 10 кв см получается 10 н вот тебе ответА)