Определите КПД наклонной плоскости, если затраченная работа равна 500 Дж а полезная 350 Дж

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 18:52
    0
    N (ню) = А полезная: А затраченная = 350 Дж / 500 Дж = 0.7. КПД измеряется в процентах⇒07.*100%=70%.

    Ответ: КПД наклонной плоскости 70%
  2. 2 апреля, 22:23
    0
    N = Ап / Аз = 350/500 = 0,7 = > 70 %