Внутренняя энергия одноатомного газа, занимающего комнату объёмом 150 м^3, при нормальных условиях равна чему?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:24
    0
    Нормальные условия - это 0 градусов Цельсия и 100 000 Па, т. е давление, объем и температура Вам даны, уравнение U=3/2νRT. с другой стороны, учитывая уравнение Менделеева-Клапейрона - это 3/2PV=U=3/2 150*100000=22500 000 Дж = 22,5 Мдж ... ВСЕ!