Самое быстроходное млекопитающие гепард.

На коротких дистанциях он может развить скорость 112 км/ч.

Сравните скорость гепарда с автомобилью скорость равной 30 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:27
    0
    V1=112 км/ч V2=30 м/с=30*3600/1000=108 км/ч

    V1>V2

    гепард бежит быстрее