Кусок пробки плавает в баке с бензином. Каков объём пробки, если выталкивающая сила равна 2 КН?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 19:09
    0
    P - плотность пробки (240 кг / м³)

    F - сила Архимеда (2 кН = 2 000 Н)

    V - объем (?)

    F = p * g * V = > V = F / p * g = 2000 Н / 240 кг / м³ * 10 = 0.833 м³

    Ответ: 0.833 м³
  2. 6 июня, 19:25
    0
    Дано F=2000 Н p=240 кг/м3 - плотность пробки

    так как пробка плавает

    m*g=Fa

    m=Fa/g=2000/10=200 кг

    V=m/p=200/240=0,833 м3

    Ответ V=0,833 м3