Какой перемещение проходит тело за десятую секунду, движется с ускорением 0,4 м/с^2?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:40
    0
    Vo=0 м/с, а=0,4 м/с^2, t2=10c, t1=9 c, x-? Решение: уравнение движения х=x0+Vot+at^2/2; x (10) = 0,4*10^2/2=20 м, х (9) = 0,4*9^2/2=0,2*81=16,2 м; х=х (10) - х (9) = 20-16,2=3,8 м. Ответ: тело пройдет 3,8 м