В сосуд высотой15 см до краев налита вода определите аеличину давления воды на дно стакана?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 13:19
    0
    p Дано:

    h=15 см=0.15 м

    ρ воды = 1000 кг/м кубический (3)

    g = 9,8 м/с 2

    Решение:

    p = ρ*h*g

    Нужно найти:

    p

    p=1000*9,8*0, 15 = 1470 Па

    Ответ: 1470 Па = 14, 7 кПа
  2. 28 июля, 17:00
    0
    P=ро*g*h=1000*10*0.15=1500 (Па)