Расширяясь изобарно, газ изменил свою внутреннюю энергию на 15 кДж, совершив. работу 6 кДж. Какое количество теплоты получил газ и каково число степеней свободы его молекул?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:05
    0
    Дано ΔU=15 кДж А=6 кДж Q - ?

    по первому закону термодинамики

    Q=A+ΔU=15+6=21 кДж

    ΔU/A=15/6=5/2

    значит газ двухатомный