Решите задачу по физике.

Определите количество теплоты Q, сообщенной газу, если над ним совершена работа |A| = 10 Дж, а его внутренняя энергия увеличилась на U=30 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:00
    0
    По первому закону

    ΔU=Q+Авн

    Q=ΔU - Авн=30-10=20 Дж