Объём тела 400 см^3, а его вес 4 H. Утонет ли это тело

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:03
    0
    Это зависит от плотности жидкости

    в жидкостях p>1000 кг/м3 это тело будет плавать

    в жидкостях p<1000 кг/м3 утонет

    потому что плотность самого тела pт=m/V=400/400=1 г/см3=1000 кг/м3