Вес цистерны с молоком 4100H. В цистерне находится 300 л молока. Чему равна масса цистерны?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:28
    0
    Вес (P) = Силе (F) = масса (m) * постоянную величину (g), значит масса (m) = P-g = 4100 Н: 10 = 410 кг. Плотность молока (1.027 г/см2) приблизительно равна плотности воды (1 г/см2). = > Объём молока (V) = массе молока (mм) = > Масса молока (m) = 300 кг. Масса цистерны (mц) = масса цистерны с молоком (m) - масса молока (mм) = 410-300 = 110 кг. Ответ: mц=110 кг.