С какой силой действует вода на прямоугольную плотину высотой 80 м и шириной 200 м, когда водохранилище заполнено водой доверху? (ответ 6.4 ГН)

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:50
    0
    Дано H=80 м L=200 м F - ?

    F=Pср*S

    Pср=p*g*Н/2=1000*10*40=4*10^5 Па

    S=H*L=80*200=16*10^3

    F=1,6*10^4*4*10^5=6,4*10^9 Н=6,4 ГН

    100% гарантии