Лепесток массой 2 г сорвался с высоты 10 м и опустился на крышу дома высотой 3 м. Работа гравитационных сил равна

A0,2 Дж

B1,4 Дж

C0,06 Дж

D140 Дж

E0,14 Дж

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:38
    0
    Сила тяжести = g*m = 9,81 * 0,002 = 0,01962 Н

    А = F * s = 0,01962 Н * 7 м = 0,13734 Дж ≈ 0,14 Дж

    Ответ: E