При умении объема одноатомного газа в 3,6 раза его давление увеличилось на 20%. во сколько раз изменилась внутренняя энергия?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:43
    0
    U1=3*P*V

    U2=3*1,2*P*V/3,6

    U1/U2 = (3*P*V) / (3*1,2*P*V/3,6) = 3

    U1>U2 в 3 раза Уменьшилась в 3 раза