Какова активность радиоактивного распада, если за 100 секунд происходит 5*10^4 распадов ядер атомов?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 22:24
    0
    A=t/N=10^2/5*10^4=20*10^-3 Бк=20 мБк
  2. 27 сентября, 22:45
    0
    Активность, то есть скорость распада A=N/t

    A = 5*10⁴ / 100 c = 500 Бк