Определите с какой высоты должна падать вода, чтобы при ударе о землю она закипала? Начальная температура воды 30°С. На нагрев воды идет 50% расходуюемой энергии.

Варианты ответа а) 20 км, б) 15 км, в) 120 км, г) 59 км

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:37
    0
    Q=k*E=0.5*m*g*h

    c*m * (t2-t1) = 0.5*m*g*h

    h=2*c * (t2-t1) / g=2*4200*70/10=14*4200=58 800 м = 59 км

    Ответ Г)