В некоторой точке пространства напряженность поля точечного заряда равна 25 кВ/м. Модуль заряда увеличили в 4 раза. Чему стала равна напряженность поля в той же точке?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:43
    0
    E=k*q/R^2 E1=25 кВ/м

    Из формулы следует E=4*E1=100 кВ/м