Определите коэффицеэнт полезного действия механизма если совершенная работа в пять раз больше полезной. А. 50% Б. 5% В. 2% Г. 20%

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:48
    0
    A затр = 5 * A полезн

    n = Aпол / A затр = А пол / А пол * 5 = 1 / 5 = 20%

    Ответ Г