Температура верхних слоёв звезды Сириус 10 кК. Определить поток энергии, излучаемый с поверхности площадью (1 км в квадрате) этой звезды.

(Желательно по подробнее)

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:43
    0
    Rэ=сигма * T^4=5,7*10^-8*10^12=5,7*10^4 Дж/м2*с

    Ф=Rэ*S=5,7*10^4*10^6=5,7*10^10 Вт