какое потенциальной энергией обладает дождевая капля массой 20 милли грамм на высоте 2 км (g=10 Н/кг)

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:05
    0
    E p = m * g * h

    m - масса (20 мг = 0,02 г = 0,00002 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - высота (2 км = 2000 м)

    E p = 0,00002 * 10 * 2000 = 0,4 Дж