Электромагнитная индукция

С=100 пФ

Umax=6 В

L=10^-5 Гц

Найти частоту собственных колебаний (Ню)

Амплитуду (Imax)

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 12:25
    0
    V=1/2*pi*sqrt (L*C) = 1/6,28*sqrt (10^-5*100*10^-12) = 5*10^6 Гц

    C*Um^2/2=L*Im^2/2

    Im=Um*sqrt (c/L) = 6*sqrt (100*10^-12/10^-5) = 1,9*10^-2 A