M=120 грамм

t1=66°С

t2=16°С

Q=1,3 кДж

т/к: С

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:04
    0
    Q=cm (t2-t1)

    c=Q/m (t2-t1)

    c=1300/0,12 * (66-16) = 216 Дж/кг*С