При изотермическом сжатии воздуха с относительной влажностью 50% его объем уменьшился в 4 раза. Если начальный объем воздуха 2 (м3), а его температура 18 (Со), то масса росы, которая выпадет из воздуха составит ... г.

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:05
    0
    По закну Бойля - Мариотта P1*V1=P2*V2 P2=3P1 V2=V1-0,005

    P1*V1=3P1 * (V1-0,005)

    ...

    2P1*V1=0,015P1

    ...

    V1=0,0075 (м^3)