Какое количество теплоты выделится при изобарном охлаждении 80 г гелия с 200 градусов до 100

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:25
    0
    Q = (j+2) / 2*m/M*R*ΔT*ΔT=T2-T1

    200-100

    или молярная масса гелия равна 0,004 подставляешь и получаешь 100