Модуль силы трения, действующей на бобслейные сани со спортсменами, Fтр=0,16 кН. Определите коэффицент трения скольжения саней по льду, если модуль нормальной составляющей силы реакции льда N=3,2 кН

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:40
    0
    Fтр=μ*N

    μ=Fтр/N=0,16/3,2=0,05