Измерить объем комноты в квартире и вычислить массу и вес воздуха в ней, считая, что плотность равна 1,29 кг/м3

Ширина: 2.61

Высота: 2,50

Длинна: 4.22

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:45
    0
    P = m * g

    P - вес

    m - масса

    g - ускорение свободного падения (10 H / кг)

    m = p * V

    p - плотность (1,29 кг / м³)

    V - объём (a * b * c = 2,61 * 2,50 * 4,22 = 27,5355 м³)

    m = 1,29 * 27,5355 = 35,520795 кг ≈ 35,53 кг

    P = m * g = 35,53 * 10 = 355,3 H