В горячую 70'С воду массой 5 кг налили холодную 5'С воду массой 2 кг. Найти конечную температуру.

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 20:26
    0
    Cm1 (70-T) = cm2 (T-5) ; 5 (70-T) = 2 (T-5) ; 7T=360; T=360:7=51 градус