Световой луч, посланный с Земли на Луну, возвратился через 2,56 с. Найдите расстояние от Земли до Луны.

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:29
    0
    S=c*t/2, где с=3*10⁸ м/с - скорость света, t/2-потому что луч проходит расстояние дважды!

    S=3*10⁸ м/с*2, 56 с / 2=3, 84 * 10⁸ м

    Ответ: 3, 84 * 10⁸ м