В жидкость плотностью 800 кг/м3 опустили тело правильной формы длиной 80 см, шириной 0,3 м и высотой 0,5 м. Какая выталкивающая сила действует на это тело?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:29
    0
    F=mg=ρVg, где ρ-плотнось жидкости, V-объем тела, g - ускорение свободного падения

    V=0,8 м*0,3 м*0,5 м=0,12 м^3

    F=800 (кг/м^3) * 0,12 (м^3) * 10 (м/с^2) = 960H