Какой потенциальной энергией обладает молот копра массой 500 кг находящийся на высоте 5 м над поверхностью земли.

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 16:02
    0
    E = m * g * h

    m - масса (500 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - высота (5 м)

    E = 500 * 10 * 5 = 25000 Дж = 25 кДж
  2. 25 августа, 17:15
    0
    Wp = m*g*h = 500*5*10 = 25000 Дж