Слиток золота, масса которого равна 966 гр, при погружении в воду имеет вес 9,016 н. Определите содержит ли слиток примеси?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:05
    0
    Так 9,016 = 0,966*10 - V*10*10^3 Вычисляем V = 0,544*10-4 м^3 ро = 0,966:0,544*10-4=1,776*10:^4 Плотность золота1,932 * 10^4 значит в золоте есть примеси