Какое количество теплоты выделилось при сгорании 500 г спирта?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:50
    0
    М спирта = 0.5 кг

    q спирта = 2.7*10 в седьмой степене

    найти Q

    решение

    Q=qm Q = 0.5 кг * 2.7 * 10 в седьмой степени = 1.35*10 в седьмой степени джоуля