Решительно задачу. Сколько нужно тепла, чтобы нагреть 5 кг воды от 30 С° до кипения

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:31
    0
    Q=cm (t₂-t₁)

    Q=4200*5 * (100-30) = 1470000 Дж