На пути шайбы, скользящей по гладкой горизонтальной поверхности, оказалась пологая горка высотой 10 см. Найдите минимальную скорость шайбы, при которой она преодолевает подъём.

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:17
    0
    0.5*m*V^2=m*g*H

    V=sqrt (2*g*H) = sqrt (2*10*0.1) = sqrt2=1.42 м/с - встанет на горке

    V (min) >V