Положите на пол швабру какую работу чтобы поставить ее вертикально? Для решиня воспользуйтесь линейкой.

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 17:03
    0
    Чтобы поднять швабру длинной L и массой m нужно поставить ее вертикально. При этом будет затрачена работа равная A=m*g*h=m*g*L/2

    Высота подъема равне половине длины швабры L/2 потому что на этой высоте находится цент масс.
  2. 8 октября, 17:36
    0
    Какую работу? я не много не поняла задание