Определите скорость течения (в км/ч), если скорость теплохода вниз по течению равна 22 км/ч, а вверх против течения равна 18 км/x.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:39
    0
    V1=22 км/ч V2=18 км/ч Vр - ?

    V1=Vт+Vр

    V2=Vт-Vр

    V1-V2=2*Vр

    Vр = (22-18) / 2=2 км/ч