Автомабиль начал двигаться с постоянным ускорением 0,2 м/с2. За какое время она достигнет скорости 72 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 14:22
    0
    T = скорость делить на ускорение

    72 км/ч=20 м/с

    t = 20/0,2=100 секунд или минута и 40 сек
  2. 5 мая, 16:34
    0
    Это легко, воспользуемся формулой нахождения ускорения равноускоренного движения: а=u-u0/t, так как u0=0⇒t=u/a, t=20/0.2, t=100 секунд. 100 секунд=1 минута и 40 секунд.