Сколько весит бензин объемом 20 л? если плотночть бензина 710 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:34
    0
    1 л = 1 куб. дм 1 куб. м = 1000 куб. дм

    V = 20 л = 20 куб. дм: 1000 = 0,02 куб. м - объём

    р = 710 кг/куб. м - плотность бензина

    m = p * V = 710 кг/куб. м * 0,02 куб. м = 14,2 (кг) - масса бензина

    Р = g * m = 9,8 Н/кг * 14,2 кг = 139,16 Н

    Ответ: вес 20 л бензина 139,16 Н.