Как надо соединить четыре

проводника сопротивлением 1 ом, 2 ом, 3 Ом, 4 ом, чтобы получить сопротивление 2,5 ом. Решите подробнее задачей

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:41
    0
    Параллельно: 1/R=1/R1+1/R2+1/R+1/R4

    1/R=1/1+1/2+1/3+1/4

    1/R=1+0.5+0.3+0.25

    1/R=2.05 OM